• esp
  • cat

    Ref:656185 - IBUDOL PEDIÁTRICO 200 MG SUSPENSIÓN ORAL , 20 sobres

    IBUDOL PEDIÁTRICO 200 MG SUSPENSIÓN ORAL , 20 sobres
    Ref656185
    Laboratorio:KERN PHARMA, S.L.
    Disponible:9 unidades
    Categoría:Antiinflamatorios
    CompraPVP
    1 uds7,54€ /ud
    Ibuprofeno, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre.Indicado en niños a partir de 7 años para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, así como de estados febriles.

    IBUDOL PEDIÁTRICO 200 MG SUSPENSIÓN ORAL , 20 sobres del laboratorio KERN PHARMA, S.L.
    Principio activo: IBUPROFENO
    Excipientes: JARABE DE MALTITOL, BENZOATO DE SODIO (E 211), CITRATO DE SODIO (E-331), GLICEROL, XANTANO, GOMA DE, SACARINA SODICA
    Descripción clínica del producto: Ibuprofeno 200 mg solución/suspensión oral 20 sobres

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



Farmacia Polo. Farmacia online en Barcelona.